Villa Raphaëlle #4 Centre ville avec parking
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Villa Raphaëlle #4 Centre ville avec parking
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Reception 24 ore su 24
- Centro business
- Servizio lavanderia
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Sala comune/zona TV
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme antifumo
- Estintori
- Cucina in comune
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.
Villa Raphaëlle #4 Centre ville avec parking è situato in 35 Rue de Tourville, Le Havre, Francia.
Il costo totale presso Villa Raphaëlle #4 Centre ville avec parking dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Le Marlo (400 m) and Le Saint Claude (700 m).
Villa Raphaëlle #4 Centre ville avec parking offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Villa Raphaëlle #4 Centre ville avec parking si trova a circa 10 minuti da Aeroporto di Le Havre Octeville.
Il centro città dista circa 1.1 km dal appartamento.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Lo staff dell'hotel Villa Raphaëlle #4 Centre ville avec parking offre assistenza in inglese and francese.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Maison du Patrimoine - Atelier Perret (1.3 km), Museum Maison de l'Armateur (1.4 km), Musee des Beaux Arts Andre Malraux (2.1 km) and Accrobranche de Montgeon (2.8 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.



































































