>
>
Voyages Voyages - Proche gare

Voyages Voyages - Proche gare

1 Rue de Tourville, Le Havre, Francia

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Voyages Voyages - Proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The well-equipped kitchen features a stovetop, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment provides a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker, heating, as well as a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Asciugamani
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Divano letto

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Marlo
600 m
Bar le Senoritas
500 m
Le Saint Claude
850 m
Aboun
50 m
La Case à Café
50 m
Sarl Sautil
50 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Rouen
90 km
Aeroporto di Deauville - Saint-Gatien
36 km
Aeroporto di Le Havre Octeville
6 km
Aeroporto di Caen-Carpiquet
93 km
Mezzi pubblici
Stazione di Le Havre
650 m
Le Havre - Graville
2.8 km
Spiagge nei dintorni
Plage du Havre
2.9 km
Bellezze della natura
Forêt de Montgeon
2.1 km

Servizi - Voyages Voyages - Proche gare

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Voyages Voyages - Proche gare?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova esattamente Voyages Voyages - Proche gare?

Voyages Voyages - Proche gare è situato in 1 Rue de Tourville, Le Havre, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Voyages Voyages - Proche gare?

I prezzi attuali presso Voyages Voyages - Proche gare sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue parla il personale della reception di Voyages Voyages - Proche gare?

Lo staff dell'hotel Voyages Voyages - Proche gare offre assistenza in inglese and francese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Voyages Voyages - Proche gare?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Maison du Patrimoine - Atelier Perret (1.2 km), Museum Maison de l'Armateur (1.3 km), Musee des Beaux Arts Andre Malraux (2 km) and Accrobranche de Montgeon (2.9 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Voyages Voyages - Proche gare dal centro città?

Il centro città dista circa 1.1 km dal appartamento.

Quali categorie di camere offre Voyages Voyages - Proche gare?

Presso Voyages Voyages - Proche gare è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali sono i ristoranti più vicini a Voyages Voyages - Proche gare?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Bar le Senoritas, Le Saint Claude and Le Marlo.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Voyages Voyages - Proche gare?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Voyages Voyages - Proche gare.

Quanto dista Voyages Voyages - Proche gare dall'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 6 km da Aeroporto di Le Havre Octeville.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!